«Агро Эксперт Груп» на выставке «Картофель-2015»

«Агро Эксперт Груп» приняла участие в работе выставки «Картофель-2015»
 
19 февраля в г. Чебоксары стартовала VII межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2015». Чебоксарская выставка уже не первый год собирает на своих площадях ведущих экспертов в производстве картофеля со всей России и ближнего Зарубежья. Свои разработки и достижения ежегодно демонстрируют свыше шестидесяти экспонентов, среди которых ведущие семеноводческие предприятия, производители средств защиты растений и оборудования для производства картофеля. Нынешняя выставка не стала исключением. По оценке организаторов выставки ТК «Николаевский» собрал на своей площадке 73 экспонента из 15 регионов России.

Открывали мероприятие глава Чувашии Михаил Игнатьев, министр сельского хозяйства Сергей Павлов, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, директор Всероссийского научно-исследовательского института картофельного хозяйства имени Лорха Сергей Жевора, а почетное право перерезать символическую ленточку было доверено девушкам в национальных нарядах.

В своем приветственном выступлении Михаил Игнатьев отметил важность культуры картофель, а так же подчеркнул необходимость, в складывающихся экономических условиях, развития собственного семеноводства картофеля.

После непродолжительной церемонии открытия делегация главы республики приступила к осмотру выставочных павильонов, где у представителей компаний интересовался перспективами развития отрасли.

Местные жители, ставшие основными посетителями в первый день выставки, живо интересовались семенным материалом и способами защиты картофеля от колорадского жука и проволочника, проявляя при этом завидную осведомленность о возможном возникновении резистентности у вредных объектов к ряду действующих веществ пестицидов.

На стенде «Агро Эксперт Груп» посетители выставки могли ознакомиться с системой защиты картофеля, а так же отдельными продуктами, входящими в её состав. Среди продуктов, к которым посетители выставки проявляли особый интерес, следует отметить гербицид Сойл, который может применяться как до всходов, так и по её всходам основной культуры, подавляя однолетние двудольные сорняки и высокочувствительные злаки.

Еще одним не менее популярным препаратом стал инсектицидный протравитель Акиба, который позволяет, при определенных условия, эффективно сдерживать повреждение растений картофеля колорадским жуком в плоть до стадии бутонизации, снижая тем самым необходимость проведения повторных обработок.

Заинтересовали так же производителей картофеля продукты под торговым названием Тотал, в том числе и анонсированная новинка Тотал 480, который позволит получать быстрый гербицидный эффект при подготовке полей к посадке картофеля.

За время проведения выставки специалисты нашей компании провели ряд с крупными производителями семенного картофеля – экспонентами выставки, а так же не обошли своим вниманием и представителей хозяйств, имеющих в структуре посевных площадей до 15 га картофеля, коих среди посетителей оказалось большинство.

Оценивая результаты вытавки хотелось бы пожелать её организаторам дальнейшего развития и привлечения все большего количества участников и посетителей.

«Агро Эксперт Груп» была рада встречи со старыми партнерами и знакомству с новыми для нас специалистами в производстве картофеля. Надеемся, что это знакомство окажется взаимовыгодным и перерастет в долгосрочные партнерские отношения.

Похожие публикации