«День поля кукурузы и подсолнечника 2015»

"Агро Эксперт Груп" приняла участие в «Дне поля кукурузы и подсолнечника 2015» на базе РГПЗ «Красноармейский» имени А.И. Майстренко   

К середине августа производственники Кубани завершили одну из масштабных компаний аграрного года — уборку зерновых культур. Результат впечатляет — 10 млн. тонн зерна. Подошли к концу хлопоты по выращиванию подсолнечника и кукурузы, уже не за горами их уборка. Именно в это время 20 августа состоялся межрегиональный «День поля кукурузы и подсолнечника 2015» на базе РГПЗ «Красноармейский» имени А.И. Майстренко, в котором активное участие приняла компания «Агро Эксперт Груп».

На торжественной церемонии официального открытия присутствовали министр сельского хозяйства Краснодарского края Коробка Андрей Николаевич, председатель НО "Агропромышленный союз Кубани", председатель «Национальной ассоциации производителей кукурузы» Лобач Игорь Александрович, глава Красноармейского района Васин Юрий Валентинович и др. На мероприятие съехалось больше 250 руководителей и специалистов с/х предприятий, районных учреждений «Россельхоцентр» и др.

Программа дня поля была очень насыщенной. Состоялась демонстрация более 100 гибридов кукурузы и подсолнечника, а также агроучеба, посвященная технологическим особенностям выращивания перспективных гибридов кукурузы и подсолнечника отечественной селекции и демонстрация средств защиты растений и образцов сельхозтехники. Гостей дня поля познакомил с технологией применения средств защиты растений на посевах кукурузы и подсолнечника агроном Краснодарского филиала « Агро Эксперт Груп» Александр Сокол. Для уничтожения двудольных и злаковых сорняков в посевах кукурузы применили смесь гербицидов Хорс + Мономакс. Положительный результат от внесения минеральных удобрений увидели и оценили на гибридах подсолнечника. Обработка Фертикс Б и Боро Н способствовала увеличению наполненности корзинки и размера семян подсолнечника.

После осмотра полей состоялось совещание по теме: «Развитие отечественного семеноводства, как основа обеспечения импортозамещения и продовольственной безопасности страны». Министром сельского хозяйства Краснодарского края была поставлена задача добиться, чтобы 75% всех посевов кукурузы и подсолнечника засевались семенами отечественного производства. Главный агроном по ЮФО «Агро Эксперт Груп» Ивахненко Оксана подчеркнула, что компания присоединилась к программе импортозамещения еще 5 лет назад, когда основала собственный завод по производству пестицидов в г. Волгограде. Специалисты компании способны контролировать качество продукции от начала до конца — от анализа поставляемого сырья до разлива препаратов в канистры. Таким образом, можно быть уверенным в качестве получаемой продукции, а значит в результате.

Участники совещания отметили, что союз производителей семян, пестицидов и сельхозпродукции приведет к укреплению отечественного сельского хозяйства и повышении продовольственной безопасности страны.

Похожие публикации