«Волга Индастри» - 15

20 июля 2025 года нашему заводу «Волга Индастри» исполняется 15 лет!

Сегодня это значимая дата не только для нас, но и для всего агропромышленного комплекса России - завод производит 10% всех пестицидов в нашей стране!

В 2010, когда мы начинали производство с небольшого цеха по выпуску СЗР в Волгограде на площадке химического гиганта «КАУСТИК», мало кто, кроме горстки энтузиастов верил в успех этого предприятия.

Но уже через полгода с конвейера «Волга Индастри» вышла первая продукция! И пусть за первый сезон мы наработали около трех миллионов литров: для нас было главным, что мы смогли сделать качественные и эффективные препараты, которые в этом же сезоне подтвердили заявленные характеристики и справились с вредителями, сорняками и болезнями на полях в разных регионах России!

В 2024 году завод выпустил 27 миллионов литров препаратов. В этом году эта цифра увеличится на 10%. А это значит, что за 15 лет наше производство выросло практически в 10 раз!

Мы благодарим всех сотрудников «Волга Индастри», чья преданность делу и самоотверженный труд делают возможными высокие достижения компании по обеспечению продовольственной безопасности страны!

Отдельная благодарность нашим партнерам-сельхозпроизводителям, которые уже 15 лет доверяют нам защиту своего урожая. Мы работаем, чтобы последние достижения в сфере защиты растений в виде качественных и современных препаратов «Агро Эксперт Груп» были доступны для каждого агрария нашей страны!

С праздником, с 15-летием «Волга Индастри»!