Цифровизация агрономического сопровождения «АЭГ»

«Агро Эксперт Груп» - российская компания, специализирующаяся на производстве и реализации средств защиты растений, микроудобрений и оказании комплексного агрономического сопровождения и компания «Инттерра» - российский разработчик инновационных решений для сельского хозяйства, заключили соглашение о поэтапном внедрении приложения SkyScout Advisor с целью повышения качества и эффективности агрономического сопровождения.

В рамках сотрудничества SkyScout Advisor в сезоне 2020 года будет применен для агрономического сопровождения на более чем 500 тыс. га посевных площадей в более чем 30 хозяйствах, являющихся партнерами «Агро Эксперт Груп», а к сезону 2022 года планируется довести использование данного решения на площади до 10 млн. га и таким образом предложить инновационный сервис для более чем 80% клиентов «АЭГ».

SkyScout Advisor – это:

  • Постоянный мониторинг состояния полей хозяйств – агрономы-консультанты «АЭГ» смогут выявлять и диагностировать проблемы в развитии агрокультур.
  • Выбор требующих внимания полей с помощью рейтинга состояния полей и последующее планирование визита агронома «АЭГ» в хозяйство.
  • Выявление проблем в полях, которые не видны невооруженным глазом
  • • Ведение протоколов объезда в автоматизированном режиме с помощью встроенной методологии проведения осмотра для каждой из культур
  • Полный доступ хозяйства к результатам полевых объездов и проведенных технологических операций
  • Возможность проведения диагностики и оказания агрономической поддержки на расстоянии в режиме реального времени.
  • Наличие полной исторической информации о полях, проблемах при возделывании культур и фитосанитарной обстановке в хозяйстве, что поможет специалистам «Агро Эксперт Груп» составлять максимально адаптированные схемы защиты и питания под условия и задачи хозяйства при планировании сезона.

В свою очередь агрономы сельхозпредприятий также смогут работать с решением SkyScout, в котором смогут получать отчеты о полевых объездах и рекомендации специалистов «Агро Эксперт Груп» в принципиально ином цифровом формате с четкой привязкой к полям и обнаруженным проблемам, а также сами смогут проводить полевые объезды, вести записи о проведенных операциях, а также планировать новые операции в том числе на основе полученных рекомендаций.

Решение SkyScout позволит вывести агрономическое сопровождение, которое так ценится нашими партнерами, на принципиально иной уровень в плане скорости и качества осуществляемой помощи. Мы считаем, что это должно привести к дальнейшему повышению объемов и качества урожаев наших клиентов, а это и есть цель нашей работы.