Компания «Агро Эксперт Груп» приняла участие в 3-й полевой демонстрации технологий и сельхозтехники "Дни поля "ЮГАГРО"

Организаторами полевой демонстрации технологий и сельхозтехники «Дней поля «ЮГАГРО» выступили: департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, ФГОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет», ООО «КраснодарЭКСПО». При поддержке: ГНУ Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур имени В. С. Пустовойта, Краснодарского научно-исследовательского института сельского хозяйства им. П. П. Лукьяненко. Стратегическим партнером мероприятия выступила компания «Агро Эксперт Груп».

Всего выставка объединила около более 100 участников из Италии, Белоруссии, Украины, России. На демонстрационной площадке было представлено 93 образца сельскохозяйственной техники. Общая площадь экспозиции составила 71,3 га. Были продемонстрированы зерноуборочные комбайны, самые последние модели почвообрабатывающих агрегатов, посевные машины, а также опытные делянки озимых зерновых и пропашных культур.

Руководители и специалисты агропромышленных предприятий края получили возможность ознакомиться с техническими возможностями машин, а также передовыми технологиями для агропроизводства.

Выставка «Дни поля «ЮГАГРО» представила практическую экспозицию компаний - производителей и поставщиков химической промышленности и посевного материала для демонстрации современными агротехнологий. На поле были заложены опытные делянки с озимыми зерновыми, подсолнечником, кукурузой и сахарной свеклой, на которых специалисты отрасли могли ознакомиться с современными технологиями возделывания сельскохозяйственных культур. Специалисты компаний - экспонентов не только рассказали о своей продукции, но и показали ее в действии.

В рамках «Дней поля «ЮГАГРО» был организован единственный в России показ комбайнов ведущих зарубежных и отечественных производителей в действии.

Впервые в рамках выставки прошел первый открытый чемпионат России по пахоте. Участие в чемпионате приняли около 40 команд из регионов России. Чемпионат состоял из ряда профессиональных состязаний, в том числе из соревнований по «оборотной» пахоте и «Трактор-шоу» - конкурса на мастерство управления трактором. Для обеспечения соревнований были задействованы тракторы «Беларус-82» и специализированные двухкорпусные спортивные плуги «Квернеланд». Основным критерием оценки мастерства участников было качество и скорость обработки почвы. Первым Чемпионом России по пахоте стал Иван Зиненко из Краснодарского края (Павловский район). Он получил главный приз – автомобиль "Лада 4х4" (Нива). Ивану Зиненко всего 26 лет и он является представителем династии механизаторов.

По завершению соревнований вице-президент Всемирной пахотной организации и главный судья турнира Тугомир Майдак (Хорватия) поздравил победителя и подтвердил, что сборная России во главе с чемпионом включена в состав участников первенства мира по пахоте, которое состоится в сентябре этого года в Хорватии и примет представителей из 32 государств.