III Межрегиональный Агротехнический Форум Зауралья

Перспективы развития АПК Зауралья на основе цифровых технологий обсуждали аграрии в рамках III межрегионального агротехнического форума Зауралья, который состоялся 20 июня. Мероприятие с участием представителей Минсельхоза и регионов Уральского Федерального округа прошло в селе Нагорское Притобольного района, на полях Главы КФХ «Суслова А. М.»

Основная задача Форума - познакомить аграриев с новыми высокотехнологичными разработками, которые призваны сделать работу более эффективной. Сельское хозяйство превращается из традиционной в высокотехнологичную отрасль, которой нужны решения, позволяющие повышать производительность труда, минимизируя затраты.

Компания «Агро Эксперт Груп» приняла активное участие в данном мероприятии. Мало того, сельхозпредприятие на базе которого проходил данный форум очень хорошо знакомо с нашими препаратами, так как на протяжении нескольких лет их успешно применяет на своих полях. Это селективные гербициды для защиты зерновых Айкон Форте , Оцелот, Трибун и Хит, гербицид сплошного действия Тотал 480, фунгицид для защиты зерновых – Страйк Форте.

В процессе выставки удалось в теплой дружественной обстановке пообщаться с большинством представителей агропредприятий области. Со всеми посетителями стенда «Агро Эксперт Груп» наши сотрудники обсудили вопросы применения средств защиты растений, фитосанитарную обстановку на полях на текущий момент. Предупредили о значительном распространении капустной моли и о приемах и средствах борьбы с ней.

    Представители хозяйств, которые уже используют препараты «Агро Эксперт Груп» отметили хорошее сочетание цены и качества нашей продукции. Среди постоянных партнеров компании – ОАО АПО «МУЗА», СПК «Колос», КФХ «Иванов В.В.», ООО «Соровское», КФХ «Суслов С.А.» и многие другие.

       По окончании мероприятия традиционно был проведен розыгрыш призов. Приз, который был представлен организаторами выставки, как «Главный приз» от компании «Агро Эксперт Груп» – 100 литров инновационного инсектицида Декстер, вызвал волну эмоций. В процессе розыгрыша «Главного приза» на миг в зале наступила тишина. Все находились в ожидании… И вот назван номер и победитель! Им оказался ИП «Глава КФХ Кадочников Роман Николаевич» Белозерского района Курганской области. Данное фермерское хозяйство на протяжении многих лет занимается возделыванием зерновых и является одним из передовых предприятий района. Роман Николаевич шагает в ногу со временем и ежегодно применяет средства защиты растений на своих полях, а в этом году выпала возможность обработать 650 га инновационным инсектицидом.

Отметим, что препарат Декстер – двухкомпонентный инсектицид широкого спектра действия для защиты зерновых культур. Его оригинальная комбинация не имеет аналогов на российском рынке пестицидов. Декстер технологичен и удобен в применении как в отдельности, так и в баковых смесях. С фунгицидами Страйк Форте и Флинт он образует стабильную суспензию. Благодаря отсутствию органических растворителей в препаративной форме у Декстера полностью отсутствует фитотоксичность (не прижигает бутоны, цветки, листья) даже при высоких температурах воздуха. Напомним, что Декстер – это двухкомпонентный инсектицид в состав которого входят: лямбда-цигалотрин, обладающий контактно-кишечным действием, а также ацетамиприд, который проявляет системную активность с трансламинарным эффектом. Благодаря вышеописанным свойствам, Декстер быстро уничтожает вредителей за счет лямбда-цигалотрина и действует длительно за счет ацетамиприда. Препарат обеспечивает превосходную защиту растений, как при проведении плановых обработок, так и при опрыскивании в критической ситуации.

Инсектицид Декстер нашел уже своих поклонников среди агропредприятий Курганской области и его оригинальность позволит в дальнейшем надежно защищать посевы сельскохозяйственных культур области, помогая аграриям.

 

 

Александр Малинников,

менеджер по маркетингу региона Урал-Сиб