«Агро Эксперт Груп» на Агропромышленном форуме юга России

"Агро Эксперт груп" приняла участие в работе Агропромышленного форума юга России.

   С 3 по 6 марта в Ростове-на-Дону компания «Агро Эксперт Груп» приняла участие в работе «XVIII Агропромышленного форума юга России», который традиционно объединил в себе специализированные выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии». Мероприятие символизирует старт весенне-полевых работ на Дону и дает начало новому сельскохозяйственному сезону.

Агропромышленный форум юга России – 2015, в котором приняли участие более 120 компаний из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, открыл заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко. Насыщенная деловая программа выставки включала в себя ряд специализированных заседаний, в том числе и предпосевное совещание на котором присутствовали специалисты из 15 районов Ростовской области.

На торжественной церемонии официального открытия присутствовали высокопоставленные гости форума, в том числе заместители губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко и Михаил Чернышев, первый заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области Николай Беляев, директора и представители сельскохозяйственных предприятий, а также специалисты отрасли. После торжественного открытия делегация приступила к осмотру выставочных стендов.

На стенде «Агро Эксперт Груп» Вячеслав Василенко и Михаил Чернышев познакомились с директором Ростовского филиала, услышали достижения и перспективы развития компании. Так же руководитель Ростовского филиала «Агро Эксперт Груп» Савостин Сергей Владимирович заверил высокопоставленных гостей о готовности компании в предстоящем сезоне 2015 года обеспечить всех сельхозтоваропроизводителей качественными продуктами российского производства.

За время выставки специалисты «Агро Эксперт Груп» провели ряд встреч с стратегическими партнерами компании, смогли обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества с новыми клиентами. Посетители стенда «Агро Эксперт Груп»смогли познакомиться с системами защиты основных возделываемых культур с помощью препаратов компании. Разобрать наиболее оптимальные варианты защиты, а также взять на заметку новые продукты, которых в 2015 году выходит не мало.

   

Наибольшим интересом в предстоящем сезоне пользовались протравители Виннер и Протект, а также новый протравитель для осеннего сезона Протект Форте, который позволяет контролировать основные заболевания зерновых культур, в т. ч. эффективно бороться с корневыми гнилями различной этиологии и снежной плесенью. Среди прочих новинок особый интерес вызвал гербицид Кайен на основе тифенсульфурон-метила и флорасулама, позволяющий эффективно бороться с двудольными сорняками, в том числе с подмаренником цепким, даже переросшим; посетители также отметили двухкомпонентный инсектицид широкого спектра действия для защиты зерновых культур Декстер в состав которого входят лябда-цигалотрин и ацетамиприд. Декстер эффективно борется с основными вредителями зерновых культур, включая скрытноживущих (стеблевые пилильщики, злаковые мухи), борьбе с которыми уделяется все больше внимания. Также многие специалисты интересовались новым фунгицидом Флинт включающим в себя одни из самых эффективных действующих веществ - эпоксиконазол и ципроконазол, способные быстро остановить основные заболевания и обеспечить длительную защиту культуры.

Каждый из специалистов, кто побывал на нашем стенде, смог почеркнуть для себя важную информацию, а шуточная беспроигрышная лотерея позволила поднять настроение и оставаться в хорошем расположении духа в течение дня.