Предсезонные мероприятия в Республике Казахстан

Период с 12 февраля по 13 марта 2020 года для Казахстанского филиала «Агро Эксперт Груп» получился насыщенным.

Первый агросеминар организовали и провели 12 февраля в г. Атбасар, Акмолинской области, нового и перспективного региона для развития компании. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, сложившиеся в этот период, частые метели и перекрытие автотрасс, в указанное время и дату собрались 90% участников семинара. Атбасарский район считается зерносеющим регионом и занимает одно из лидирующих мест в области по зерновому клину, а общая посевная площадь превышает 400 тыс. га, и учитывая эти факты семинар провели на тему: «Современные технологии защиты яровых зерновых культур от «Агро Эксперт Груп». Участие в семинаре приняли как крупные агрофирмы, так и небольшие крестьянско-фермерские хозяйства региона. Фермеры района, которые впервые знакомились с компанией и ее ассортиментом проявили большой интерес ко всем препаратам, особенно к гербицидам и инсектицидам, предназначенным для защиты зерновых культур.

Следующий обучающий семинар команда «Агро Эксперт Груп» провела 3 марта в Щучинско-Боровской курортной зоне для агрономов крупного агрохолдинга АО «Атамекен Агро». В семинаре приняли участие директор по продажам в странах СНГ Никита Елиневский и менеджеры по зерновым культурам и кукурузе Юрий Дымов и по техническим культурам Виктор Пересыпка. В ходе семинара были презентованы комплексные программы защиты зерновых и масличных культур от вредных и особо опасных вредных организмов препаратами «Агро Эксперт Груп». А также с участниками семинара подробно обсудили технологию возделывания сои в условиях северного Казахстана. Отдельной темой коснулись защиты ярового рапса от капустной моли, более подробно разобрали биологию вредителя, условия способствующие подъёму или спаду численности, достижения максимальной эффективности применяемых инсектицидов, оптимальные сроки обработки и др., в итоге этой дискуссии получилось выработать определенную стратегию борьбы с этим вредителем.

            Третий семинар провели 5 марта на благодатной Костанайской земле. Этот семинар получился самым масштабным, количество участников превысило более 70 человек. Обсуждались все интересующие и актуальные вопросы в области защиты растений и не только, ведь кроме наших экспертов по приглашению выступили с интересными докладами партнеры компании из агрохимической лаборатории и поставщики распылителей и опрыскивающей техники.

На всех семинарах были продемонстрированы презентации о производственной площадке нашей компании - «Волга Индастри», о преимуществе производимых препаратов, об ассортименте продукции в Казахстане и об ожидаемых новинках 2020 года - препаратах Ассолюта Прайм, Суперкорн и Цепеллин Эдванс. А также участникам была показана эффективность препаратов «Агро Эксперт Груп» на примере конкретных хозяйств, которые применяли их для комплексной защиты различных культур на своих полях в 2019 году.

Завершающим событием стало участие компании в ежегодной международной специализированной выставке сельского хозяйства «AgriTek/FarmTek’2020» в г. Нур-Султан, которая прошла с 11 по 13 марта. В выставке приняли участие более 200 компаний из разных стран мира. Компания «Агро Эксперт Груп» приняла самое активное участие в выставке, а стенд компании традиционно выделялся неповторимым фирменным стилем. За время работы выставки наш стенд посетило множество гостей, которые получали квалифицированную консультацию по всем интересующим их вопросам, а также подробную информацию о препаратах, хорошо зарекомендовавших себя на полях Казахстана. Кроме этого немалый интерес вызвали наши новинки, такие препараты как Ассолюта Прайм и Суперкорн.

Встречи и переговоры проходили в уютной обстановке, говорили не только о средствах защиты растений, обсудили прошедший и предстоящий сезон, последние изменения в законы АПК и многие другие актуальные вопросы. Выставка прошла продуктивно, были достигнуты договоренности о сотрудничестве в будущем.

Весна набирает обороты, и поэтому мероприятия в теплых и просторных залах закончились. Пора приступать к весенним полевым работам. До встречи на полях!