«Агро Эксперт Груп» приняла участие в Дне поля в Орловской области

С 7 по 9 июля в Орловской области на территории старейшей в России Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции состоялся Орловский День Поля. К торжественной дате были приурочены два значимых для орловских земледельцев мероприятия - научно-практическая конференция «Стратегия адаптивного ресурсо- и энергосберегающего растениеводства в 21 веке» и традиционная, седьмая по счету, ярмарка сортов и гибридов.

День поля начал свою работу с открытия международной научно-практической конференции, основной темой которой стала стратегия адаптивного ресурса энергосберегающего растениеводства в ХХI веке. В работе конференции участвовали ученые-аграрии, в том числе 20 академиков, руководители НИИ, ректоры вузов многих регионов России, производители и поставщики пестицидов, сельскохозяйственной техники и оборудования для с/х производства. На конференции присутствовал глава Орловской области Вадим Потомский, подчеркнувший важность поддержки развития аграрной науки со стороны регионального правительства.

В ярмарке сортов приняли участие представители не только Орловской области, но и Липецкой, Тульской и Калужской областей, а так же и Республики Беларусь. Несмотря на большое количество поставщиков пестицидов, стенд компании ООО «Агро Эксперт Груп», препараты которой давно зарекомендовали себя в производственных условиях, по-прежнему интересен для посетителей мероприятия. Повышенным интересом пользовались протравители Клад и Акиба, инсектицид Гринда, а также микроудобрения Фертикс. У стенда компании не раз разворачивались дискуссии по поводу эффективности применения микроудобрений компании ООО «Агро Эксперт Груп». Клиенты компании, уже испытавшие действие Фертиксов на своих полях, однозначно убедили скептиков в эффективности их использования.